鎮痛消炎薬

オノフェFEゲル3(第2類医薬品)

クロルフェニラミンマレイン酸塩を追加配合!


●効能・効果
肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みと腫れ)、肘の痛み(テニス肘など)
●用法・用量
1日2~4回、適量を患部に塗擦してください。
●成分・分量
【100g中】
フェルビナク 3.0g
l-メントール 6.0g
クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.1g
添加物として、プロピレングリコール、アジピン酸ジイソプロピル、エデト酸ナトリウム水和物、ヒプロメロース、カルボキシビニルポリマー、ジイソプロパノールアミン、エタノールを含有します。

商品

容量 メーカー希望小売価格
50g¥1,518(税込)

印刷する