商品の取り扱いの有無は、ご来店前にお電話にて各店舗様へ直接お問い合わせください。

鎮痛消炎薬

オノフェFE液2(第2類医薬品)

クロルフェニラミンマレイン酸塩を追加配合!


●効能・効果
肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みと腫れ)、肘の痛み(テニス肘など)
●用法・用量
1日2~4回、適量を患部に塗布してください。
●成分・分量
【100g中】
フェルビナク 3.0g
l-メントール 6.0g
クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.1g
添加物として、ヒプロメロース、ジブチルヒドロキシトルエン、ジイソプロパノールアミン、グリチルレチン酸、マクロゴール400、クエン酸水和物、エタノールを含有します。

商品

容量 メーカー希望小売価格
100mL¥1,870(税込)

印刷する