鼻炎用点鼻薬

ピロヘラーS点鼻薬(第2類医薬品)

鼻みず、鼻づまりに


●効能・効果
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり、鼻みず(鼻汁過多)、くしゃみ、頭重
●用法・用量
次の量を鼻腔内に噴霧してください。なお、3時間以上の間隔をおいて使用してください。
年齢 1回使用量 1日使用回数
成人(15歳以上) 1~2度ずつ 1~5回
7歳以上15歳未満
7歳未満 使用しないこと
●成分・分量
【30mL中】
ナファゾリン塩酸塩 15mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 30mg
ベンゼトニウム塩化物 3mg
添加物として、塩化Naを含有します。

商品

容量 メーカー希望小売価格
30mL¥1,320(税込)

印刷する